Легла на нее, имитируя страсть: вокруг школьного учебника разгорелся интимный скандал
10.11.2018 04:10

Минобразования Украины рекомендовало к изучению для учащихся 11-го класса учебник современной украинской литературы, в котором без цензуры описаны гомосексуальные связи.

Сцену гомосексуальных отношений в отрывке, который изучают на уроках украинской литературы, "разнесли" пользователи соцсетей. Родители, мягко говоря, шокированы.

Фото текста разместили в соцсетях. Распространил его житель Тернополя Юрий Притыка.

"Умоляю, друзья, прочитайте текст и сделайте вывод о реформе образования. Фото из учебника "Украинская литература" за 11 класс. Автор "бісобестселеру" Таня Малярчук", - подписал фото мужчина.

Большинство пользователей возмутила такая литература для подростков.

"Мягко говоря... Я офигела", "Никакой морали, противно читать!", "К чему мир катится!!!???","Это просто конец.... Школы...", "Не знаю.... Такое не для школы, для шкілнього учебника это пошловато. Романы себе читать дома это так, но в школьном учебнике.....", - пишут ошарашенные пользователи .

Но нашлись и те, которые не нашли в тексте ничего крамольного.

"Комменты в основном молодых людей....Шо вы охаєте и ахаєте? Детям надо рассказывать, что в мире делается, а не ждать на литературу в 11 классе.Опомнитесь!!! Эпоха прошла, где секса не было....", - заступилась за автора Lenka Wojciechowska.

"Ничего страшного не вижу", - поддержтвает ее Оля Коляденко.