«Ваш сын рыгает»: во львовской школе учитель издевается над учеником
10.11.2018 09:43

Классный руководитель 4-Б класса львовского лицея №2 постоянно унижает своего подопечного за то, что его когда-то стошнило на экскурсии. О данной ситуации, которую напрямую можно назвать буллингом рассказали в группе под названием «Батьки SOS», размещенной в социальной сети Facebook. Автором данного поста является Александр Тарасюк, отец пострадавшего ребенка, информирует replyua.net.

«Уже полгода классный руководитель Коберская Виктория Александровна травит моего ребенка в присутствии всего класса. Ребенок рассказал, что учитель сообщила на уроке, что после осенних каникул весь класс поедет на экскурсию в обсерваторию и попросила поднять руку, кто хочет поехать. Все ученики класса подняли руки, мой сын в том числе. После этого учительница заметила при всех детях, что «Дмитрий не поедет, потому что он рыгает», - пишет возмущенный родитель.

Отец мальчика также отмечает, что учитель неоднократно ему лично и при всем классе заявляла: «Ваш ребенок болен и я не буду убирать его рыгачку». Более того, по словам отца, он имел с учителем личный разговор, во время которого педагог сказала следующее: «Он рыгал в течение 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу». Примечательно, что сам родитель очень возмутился данному факту. Дело в том, что он понятия не имел о состоянии здоровья своего сына, отправившегося с классом на экскурсию. Более того, Александр утверждает, что звонил учителю во время поездки, и та сказала, что с его сыном все хорошо. Отец также говорит, что учитель настроил класс против сына и теперь дети отказываются садиться с ним за одну парту. Маленький Дима очень переживает по этому поводу и у него даже начались проблемы со здоровьем.