РФ может принять встречные меры против Украины из-за последнего указа Порошенко
08.11.2018 08:37

Петр Порошенко подписал указ об уголовном наказании для россиян, которые незаконно пересекают украинскую границу, и в ответ на это Москва подготовит комплекс различных мер «против всех дискриминационных законов, принятых в Украине за последнее время».

Как сообщает replyua.net со ссылкой на ФАН, такое заявление прозвучало от Богдана Безпалько, члена Совета по межнациональным вопросам при президенте России.

«В основном, такие меры предпринимаются для того, чтобы снизить поток людей из России, вне зависимости от причин, по которым они собираются посетить эти территории – либо как туристы, либо как военные добровольцы, либо как бизнесмены. Единственно вопрос встает в контроле – по факту крайне трудно доказать или подтвердить, что человек посещал эту территорию», - отметил Безпалько.

По его словам, указ Порошенко распространится не только на Украину, но и на Крым, но ждать того, что россияне откажутся от поездок на полуостров, - бессмысленно. Безпалько подчеркнул, что Киев уже предпринимал информационные попытки повлиять на въезд в Крым, но туристов меньше не становится, - напротив, россияне с еще большим энтузиазмом едут на полуостров.