Экс-помощник депутата заявил, что знает вероятного организатора убийства Гандзюк
08.11.2018 10:37

Бывший помощник депутата ВР от Блока Петра Порошенко Николая Паламарчука Игорь Павловский опроверг факт своей причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, однако признался, что знаком с Сергеем Торбиным, подозреваемым организации преступления.

Как передает replyua.net, об этом сам Павловский сообщил в эфире Hromadske. По его словам, общественные приемные его и Тобина находились в одном помещении.

«Мы общались. Я им помогал на фронт: продукты питания, солярка, медикаменты…» – сказал Павловский, добавив, что Торбин был одним из организаторов соревнований для детей. В то же время, все обвинения в свой адрес Павловский назвал безосновательными. Кроме того, он якобы даже не был знаком с Гандзюк и у него не было причин ее убивать.

«Вы знаете, пишут там, что я то заказчик, то это… Но это на уровне Фейсбука. Полицейские и СБУ этого не комментируют. Я считаю, что если бы я был причастен, то с вами бы уже не разговаривал», — сказал он. Вместе с тем, Павловский утверждает, что никогда не занимал должность помощника беглого нардепа-сепаратиста Алексея Журавко.