«Выборы» в ОРДЛО: политолог Левусь объяснил, какой сигнал подаёт РФ Украине и миру
08.11.2018 12:10

Основная задача «выборов» в ОРДЛО - это картинка для российского населения и удержание имеющейся агентуры влияния. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Дмитрий Левусь.

По словам собеседника издания, то действо, которое будет проходить на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, нельзя называть выборами.

«Было много спекуляций со стороны РФ и коллаборантской власти о том, что эти «выборы» якобы могут не пройти, но на самом деле, по большому счету, никаких изменений для Украины не будет. То, что они состоятся, это уже понятно, уже есть заявление. Более того, они уже начали создавать картинку о так называемом досрочном голосовании. Это очередной сигнал со стороны РФ о нежелании идти ни на какой компромисс, потому что Минский процесс рассматривается там как диктат, как и любые другие договоренности с Украиной и мировым сообществом», - объясняет аналитик.

«Я думаю, что для картинки будут создаваться такие провокации вроде как обстрелов в день голосования. Такое вполне возможно. Но основная задача этих «выборов» - это картинка для российского населения и удержание той агентуры влияния, которая, как заявлялось, якобы приедет туда из 14 стран», - добавляет политолог.