03.08.2005 13:44
Сомнений в абсурдности обвинения председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова не было. Об этом заявил председатель партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк, передает пресс-служба партии.

«Миллионы людей верили в его невиновность и были убеждены в беззаконии действий Генеральной прокуратуры, которые выглядели явным политическим заказом по дискредитации одного из лидеров Донецкого региона, - сказал Валерий Ильич. - Законность - вот был главный лозунг новой власти, действия которой сегодня превратились в массовые репрессии и нарушения прав человека в Украине".

"Сегодняшние события - это сигнал для тех людей, которые по надуманным обвинениям находятся в следственных изоляторах. Необходимо незамедлительно дать оценку действиям отдельных руководителей Генеральной прокуратуры и МВД, которые фабрикуют уголовные дела", - уточнил В. Коновалюк.

Валерий Ильич отметил также, что партия «Трудовая Украина» будет инициировать внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы Украины для усиления ответственности должностных лиц за подобные деяния.