Ученые назвали недельную норму алкоголя
11.11.2018 09:58

Британские медики рассказали о парвилах употребления алкоголя. Их составили эксперты Национальной службы здравоохранения в сотрудничестве с благотворительной организацией Drinkaware, пишет Daily Mail.

Первое правило - нельзя пить ежедневно, на протяжении недели должно быть “окно”, когда спиртное не употребляется совсем. Второе - нельзя выходить за рамки допустимой дневной дозы. Особенно важно выдерживать “паузы трезвости” людям в возрасте от 40 лет и старше. По данным ученых, лица 45-65 лет пьют больше нормы в 14 раз.

“Даже один безалкогольный день в неделю даст шанс организму очиститься”, — уверяют медики.

Эксперты посоветовали взрослым людям, употребляющим алкоголь, выпивать не более 14 порций спиртных напитков в неделю. Например это — 600 грамм пива крепостью 4%, или шесть бокалов вина объемом 175 мл, или 14 стопок объемом 25 мл крепких, 40-градусных, напитков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.