Стало известно о подлой проделке нардепа Барны
11.11.2018 12:45

Скандально известный парламентарий написал заявление главе Комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктории Сюмар.

В обращении Барна потребовал лишить аккредитации журналиста «1+1» Игоря Колтунова, которого он не так давно обматерил в его день рождения. Депутат уверен, что Парламенту не нужны «подобные представители медиа».

Барна заявил, что якобы считает «недопустимым аккредитацию при Раде подобных журналистов, целью которых является не профессиональное исполнение своих обязанностей, не объективное освещение работы Парламента как высшего законодательного органа государства. Помимо этого, он обвинил журналиста в «дискредитации грязным методами народных депутатов и Верховной Рады в целом».

Замглавы профильного комитета Ольга Червакова также отметила, что получила обращение нардепа Барны, которое будет рассмотрено в ближайшее время.

В комитете также отметили, что в этом скандале виден лишь конфликт интересов, ведь парламентарий не может требовать лишить аккредитации журналиста, которого он ранее публично обматерил. Однако, ведомство обязано рассмотреть обращение, если оно поступило.

Стоит отметить, что ранее Барна публично принес свои извинения за инцидент в кулуарах Парламента.

Пользователи соцсетей поддержали журналиста и назвали скандального нардепа «быдлом» и «типичным ссыкуном».