Оклад 700 тысяч: глава "Укрпочты" влип в зарплатный скандал
09.11.2018 14:33

Генеральный директор компании "Укрпочта" Игорь Смелянский получает ежемесячный оклад 744 тысячи гривен. Помимо этой суммы ему также полагаются премиальные, отпускные и материальная помощь, что существенно увеличивает его заработок.

Такая информация следует из официального ответа Министерства инфраструктуры на запрос журналистов.

"Заработная плата Смелянского И. Ю. состоит из должностного оклада в 744 600 грн, рассчитанного в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 19.05.1999 №859 "Об условиях и размере оплаты труда руководителей государственных предприятий...", надбавки за работу в условиях режимных ограничений в размере 15% должностного оклада и премии в процентах при условии выполнения условий контракта", - сказано в документе.

Стоит отметить, что некоторые почтальоны компании получают зарплату немногим более 1 тыс. гривен. Такая информация появилась в обсуждении ситуации внутри компании на одном из форумов.

При этом сам глава "Укрпочты" у себя на Facebook гневно отреагировал на ситуацию.

"Уважаемые (или не уважаемые) ботофермы, разгоняющие по поручению кое кого тему зарплат 2017 года в "Укрпочте" - я все знаю и вижу. И даже знаю прейскурант - но я рад, что дал Вам возможность немного заработать", - сказано в сообщении.