Названы заболевания, которые можно вылечить интимом
11.11.2018 23:43

Ученые доказали, что регулярное занятие сексом оздоравливает организм. Свое исследование они опубликовали в журнале Bulletin of Experimental Biology and Medicine, передают Dni.ru.

Секс помогает снять стресс и снижает чувствительность к боли благодаря выработке эндорфинов. В ходе исследования ученые выяснили, что люди, занимающиеся сексом два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А – белка, который участвует в формировании иммунитета.

Также исследователи доказали, что у сексуально активных мужчин снижается риск возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Более того, в исследовании говорится, что организм становится менее подвержен гриппу и простуде. Регулярные занятия любовью могут задействовать десятки мышц, включая те, которые нельзя прокачать с тренером в спортзале.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.