Камера снимает вас: в Сеть попала запись жуткого убийства женщины в лифте
10.11.2018 11:21

В Москве в лифте одного из жилых домов было обнаружено тело 51-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. В сети появилась аудиозапись жуткого преступления.

Жертва успела нажать кнопку вызова диспетчера, но ответившая сотрудница решила, что полиция не нужна, пишет Московский комсомолец.

Услышав мольбу о помощи истекающей кровью женщины, она спросила, уверена ли та, что нужно кого-то вызывать, а позже и вовсе заявила, что поскольку ей никто не отвечает, ничего делать не будет. "Помогите! Что ты делаешь! Возьми все!" — отчетливо слышны крики на аудиозаписи, которую следователям предстоит изучить, чтобы проверить, была ли в действиях диспетчера халатность.

"Эй, в лифте, девушка! Вас камера снимает. Я сейчас милицию вызываю", — ответила сотрудница службы. "В лифте, алло, девушка? Вызвать милицию?" — продолжила она после просьбы помочь. "Вызвать, да?" — звучит на записи, опубликованной РЕН ТВ.

Позже женщина призналась, что видеокамер не было, а среагировать она не успела, так как думала, что в лифте балуются дети. Диспетчер переключилась на другой вызов, а вернувшись, не услышала ничего и решила, что все в порядке.

Как стало известно, подозреваемым в убийстве оказался серийный грабитель, 27-летний уроженец Азербайджана, который только в сентябре переехал в Москву. При этом "Говорит Москва" указала на то, что у себя на родине он был полицейским.

6 ноября злоумышленник выследил 51-летнего фармацевта и шел следом до ее дома на улице Знаменские Садки. Там, проникнув вместе с ней в кабину лифта, он и убил женщину. Пробыв в лифте 9 минут, нападавший спустился на первый этаж и вышел из дома. Задержан он был только через два дня после очередного преступления.

По данным правоохранительных органов, жертвами азербайджанца обычно становились одинокие женщины с тяжелыми сумками, которые не могли дать отпор. Отмечается, что одно из многочисленных ограблений не увенчалось успехом и одна из жертв накануне жуткой трагедии обратилась в полицию. За преступником была установлена слежка, но тот, сменив место жительства, продолжил нападения.