Гандзюк – стерва: появилась запись угроз Садового убитой Екатерине. ВИДЕО
10.11.2018 15:50

Журналисты получили эксклюзивное аудио разговора лидера партии "Самопоміч" и мэра Львова Андрея Садового с угрозами на адрес активистки, советницы городского головы Херсона Екатерины Гандзюк.

Соответствующие материалы обнародованы на сайте "Информатор". Отмечается, что запись была направлена в Генеральную прокуратуру Украины, где подтвердили ее подлинность.

Так, Генпрокуратура установила, что голос на аудиофайле действительно принадлежит Андрею Садовому, а его слова можно расценить как оскорбления и угрозы.

На аудио не слышно, с кем разговаривает мэр Львова. Своему собеседнику чиновник говорит: "По поводу этой Гандзюк из Херсона. Чтобы ты понимал — это стерва, которая является лидером коррупции в городском совете. Она у мэра "правая рука". Это ее идея, чтобы все депутаты возглавляли коммунальные предприятия — восемнадцать депутатов возглавляют коммунальные предприятия. Она лидер "откатов" по городу. Все идет через нее".

"Я был в Херсоне, говорил с общественностью, с предпринимателями. Они просто в шоке! Они в шоке, как из нее сейчас лепят героя — с человека, которая должна быть в заключении", — возмущается Садовый.

После реплики собеседника, голоса которого нет на записи, он продолжает: "Нет, ну я же поехал в Херсон и услышал, понимаешь. У меня предложение. Я тебе дам контактное лицо, чтобы они дали тебе больше информации и постепенно начать давать это в СМИ. Ну как так — восемнадцать депутатов являются руководителями коммунальных предприятий?.. Сейчас эта волна спадет, и затем можно будет давать правдивую информацию".

В ГПУ также сообщили, что в настоящее время решается вопрос о регистрации указанных сведений в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с уголовным процессуальным законодательством.

"Обращения, а также флэш-накопитель с аудиофайлами будет добавлен к зарегистрированному уголовному производству, полученной информации будет предоставлено надлежащую правовую оценку", — сказано в ответе.

Отметим, на своей странице в Facebook Садовый отреагировал на материалы журналистского расследования и подтвердил, что такой разговор действительно состоялся. "Моя реакция была эмоциональной и неадекватной", — написал он.