Синоптики бьют в набат: в Украину идет самая суровая зима века
10.11.2018 20:21

Ученые утверждают, что в Украину идет самая холодная зима столетия.

Согласно их расчетам, резкое изменение климата будет спровоцировано сразу двумя природными явлениями – наступлением периода снижениясолнечной активности и изменением направления потоков воздушных масс.

И тогда циклоны со снежными буранами, сменяясь антициклонами с арктическими морозами, начнут терзать всю Европу уже с конца ноября.

Первыми забили тревогу британские климатологи: обнаружив повышение температуры в Атлантике на доли градуса, он рассчитали отклонение океанских течений и направления воздушных потоков, не предвещающих ничего хорошего.

[Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет] Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 летв мире

А тем временем наше Солнце, после нынешних сверхмощных вспышек, переходит в фазу резкого снижения активности – до столь низкого уровня она не опускалась с 17 века. И в совокупности это грозит Европе морозами в 25-30 градусов, временами до минус 35-40.

Для европейцев это станет настоящим концом света.

Обильные снегопады могут накрыть Европу включая Париж, Вену, Будапешт, а в Украине они дойдут до линии Одесса-Днепропетровск-Харьков. То есть Киев расположен в самой зоне риска.

Вот только если европейцы больше бояться снегопадов, которые парализуют их активную деловую жизнь, то Украине более страшны морозы. Действительно, очередной снежный коллапс мы как-нибудь переживем: пешком добредем через сугробы на работу, даже потерпим сутки без электричества из-за оборванных ЛЭП.

Но сильные морозы могут убить многих украинцев, причем в самом буквальном смысле! Всё зависит от того, будет ли Украина готова к встрече с грядущим климатическим апокалипсисом.