На круглом столе в Раде поговорили о принудительной гомосексуализации
10.11.2018 13:49

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения в пятницу провел круглый стол, посвященный научно-медицинским подходам к проблеме гендерного равенства.

Пресс-служба парламента сообщила, что на нем выступал, в частности, доктор медицинских наук Гарник Кочарян. Он заявил, что "в современном обществе наблюдается тенденция к принудительной гомосексуализации", передает "Левый берег".

Дальше Кочарян рассказал собравшимся, среди которых были народные депутаты, сотрудники Администрации президента и Кабинета министров, о том, что за границей вводят специальные курсы и занятия для восприятие гомосексуализма как нормы. "В целом усилия направлены не на коррекцию гомосексуальности и поддержку гетеросексуальности, а наоборот", - заявил этот сексолог.

В своем выступлении он также раскритиковал тенденцию к асексуальному воспитанию, которое предполагает, что дети должны определяться с сексуальностью на более поздних этапах взросления.

В конце он предложил, "несмотря на современные тенденции, оставаться людьми со здравым смыслом".

Напомним, летом 2018 года министр здравоохранения Ульяна Супрун в одном из своих просветительских постов в фейсбуке написала, что социум не может повлиять на сексуальную ориентацию.

Комитет по вопросам здравоохранения, организовавший сегодняшний круглый стол, возглавляет один из самых ярых критиков Супрун Ольга Богомолец.