03.08.2005 16:27
В воскресенье, 31 июля, в дежурную часть Сторожинецкого райотдела милиции УМВД Украины в Черновицкой области поступило сообщение о том, что 9-летняя жительница села Красноильск не возвратилась домой. Подала заявление в милицию мама девочки, передает корреспондент From-UA.

На поиски девочки были подняты все местные подразделения милиции, бойцы пограничного отряда и жители села, но в тот день найти ее так и не удалось. В понедельник, 1 августа, утром Екатерину обнаружили мертвой на берегу речки.

Поверхностный осмотр тела погибшей девочки свидетельствовал о насильственной смерти - убийство с изнасилованием. Судмедэксперты подтвердили, что ребенок умер от многочисленных внутренних травм. Следы от пальцев рук на шее малолетней жертвы свидетельствовали, что ее перед смертью душили.

Вечером в понедельник, 1 августа, оперативники задержали четырех несовершеннолетних, которые жестоко надругались над девочкой. Об этом стало известно в результате следственных действий.

По словам начальника криминальной милиции в Черновицкой области Павла Балацкого, парни находились в состоянии алкогольного опьянения и захотели развлечься. С этой целью они поволокли девочку в кусты, потом, побив, поочередно изнасиловали, после чего выбросили в речку с высоты около трех метров.

Судмедэксперты не исключают, что девочка еще была живой, однако от удара о камень у нее разорвалась печень, которая и послужила причиной быстрой смерти.