Штрафы и конфискация: Кабмин придумал новые наказания для владельцев евроблях
11.11.2018 17:21

Автомобилистов, которые разъезжают на машинах с номерами других стран Европы, будут серьезно штрафовать.

Подобные меры были внедрены правительством Италии.

Отмечается, что итальянский Кабинет министров решил наказывать тех водителей, которые не занимаются перерегистрацией транспортных средств в течении 60 дней после ввоза на территорию Италии.

По словам главы Мининфраструктуры Италии Данило Тонинелли, на первый и второй раз автомобилистов, которые разъезжают с иностранной регистрацией, будут устно предупреждены про необходимость сменить номер на итальянский.

В следующие разы водителей обяжут оплатить штраф в размере от 84 до 335 евро.

В том случае, если водителя это не подтолкнет к скорой перерегистрации, то в следующий раз при остановке его оштрафуют на 712 евро. Помимо этого, власти получат право изымать транспортное средство для ожидания перерегистрации на специальном складе.

Если водитель не успеет оформить документы в течение 6 месяцев, то транспортное средство конфискуют. В Кабинете министров отметили, что средствами, которые будут поступать благодаря борьбе с «евробляхерами», будут пополнять бюджет, благодаря чему местные автопроизводители получат дополнительный стимул.

Новые правила, внедренные правительством, будут касаться как граждан Италии, так и иностранцев, которые живут и работают в Италии.