В Индии на жителей деревни напало неизвестное существо
12.11.2018 13:31

В прошлом году из индийского штата Одиша приходили странные сообщения о нападении загадочных зверей на деревенских коз и овец. Так 28 июня в районе села Наили было найдено сразу 150 (!) убитых кем-то овец.

Местные жители при этом терялись и не могли понять, что за зверь нападает на их скот. А ведь местные прекрасно знают окрестных хищников и их тактику добычи пищи.

Несмотря на то, что официально было сказано, что овец растерзали волки, среди селян пошли слухи про чупакабру. Просто ни один волк не нападает на овцу лишь ради того, чтобы выгрызть из нее печень и не тронуть ничего другого.

Тогда же по Одише ходили слухи, что загадочные звери или зверь нападает и на людей, но подтверждений тому не было.

И вот осенью 2018 года странный хищник похоже вернулся и на этот раз нанес визит в соседний штат Махараштра. И на этот раз уже официально сообщается о нападении на людей. Всего пока пострадало 12 человек, никто из них не был убит или даже серьезно ранен, но люди очень напуганы.

Как сообщает The Times of India, неопознанный зверь напал на обитателей деревни Даподи в районе Пуна. Кто-то заверяет, что это леопард, другие говорят, что это тигр или даже гиена. Однако тактика нападений леопардов и гиен не похожа на то, что произошло в Даподи, а если бы там был тигр, люди бы не отделались в основном легкими царапинами.

Кроме того, никто из 12 пострадавших не смог толком описать внешность напавшего на него зверя.