На картах Google заметили плывущий под водой самолет. ВИДЕО
12.11.2018 20:22

Роберт Мортон при рассмотрении снимков Эдинбурга неожиданно увидел у берега шотландского города объект, напоминающий силуэт обычного самолёта. Когда мужчина зуммировал кадр, то понял, что воздушное судно на момент съемки находилось под водой.

Объяснений аномалии нет. Возможно, устройство, которое делало снимок поверхности страны, запечатлело авиалайнер в момент его падения в водоём. Роберт сразу же начал искать новости о крушении самолёта в районе Шотландии, однако ничего не нашёл.

Удивленный и взволнованный мужчина написал заявление в полицию с просьбой провести расследование, но по сей день никаких результатов нет. Видимо, полиция даже и не открывали дело.

Согласно мнению пользователей сети, самолёт оказался якобы под водой в результате накладывания нескольких снимков. После таких манипуляций на фото нередко возникают те или иные артефакты и дефекты. Не исключено, что корпорация просто соединила два снимка, на одном из которых летел самолёт по небу, а на втором виднелся исключительно океан. Так и получился эффект погруженного под воду воздушного судна.