Трагедия в семье известного актера: в страшном пожаре исчезли родители
12.11.2018 18:41

Уже четвертые сутки в США огонь уничтожает Калифорнию, где живут многие голливудские знаменитости

Так, трагедия настигла семью американского актера и лауреата премии «Золотой глобус» Чарли Шина, пишет politeka.net.

Он заявил, что не может найти своих родителей после пожара в Малибу (штат Калифорния). Об этом стало известно в воскресенье, 11 ноября.

Актер рассказал журналистам, что Мартин и Джанет Шин пропали без вести и не выходят на связь. После этого журналистам удалось разыскать информацию о пропавших. Оказалось, что спасатели вовремя их эвакуировали, и они выжили.

Отец артиста признался, что это был самый страшный пожар, который он когда-либо видел за 48 лет жизни в Малибу.

Отметим, что отец Чарли Шина, Мартин Шин — также актёр и кинорежиссёр, известный в частности как исполнитель главной роли в знаменитом фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».

Напомним, 8 ноября в Калифорнии была объявлена эвакуация. В ее северной части пожар охватил более 36 тысяч га и уничтожил почти 7 тысяч построек.

Как сообщалось ранее, сезон лесных пожаров продолжает бушевать в Калифорнии, США, забирая все больше человеческих жертв. Уже более 300 тысяч жителей были эвакуированы из-за угрозы огня, которая только нарастает.

Число жертв стихии уже возросло до 23 человек. Пожар «Кемп» уже стал самым разрушительным за всю историю штата Калифорния.

Местные правоохранители сообщают, что пожар имеет очень высокую скорость распространения. Всего за несколько минут он способен охватить новую территорию, что равносильна 80 футбольным полям. Такой силе распространения огня способствуют сильные ветра и сухая погода.

На данный момент причина сокрушительного пожара пока остается неизвестной. Президент США Дональд Трамп объявил в штате режим чрезвычайной ситуации.