Стирать в среду не рекомендуют астрологи
12.11.2018 19:47

Среда – это день планеты Меркурий. Меркурий покровительствует игрокам. Поэтому считается, что среда трудный день, так как приметы, связанные с этим днем – противоречивые, Меркурий будто играет с людьми. В среду мало что зависит от вашего усердия и логики, тут главная роль достается случаю, пишет pochemy-nelzya.

Приметы среды

С коварной средой стоит быть осторожнее. Поэтому лучше изучить основные приметы в этот день:

  • Как в понедельник, нельзя начинать новое дело. Но понедельник сулит лишь то, что дело всю неделю не будет окончено. А среда может повернуть дело в непредсказуемое русло;
  • Не меняйте место жительства – долго не проживете на новом месте, еще и потеряете там что-то ценное. Однако Меркурий настолько коварен, что некоторым переезд в среду наоборот помогает;
  • Не нанимайте сотрудников в среду. Раньше люди очень верили в эту примету. А сейчас уже мало кто вспомнит, поэтому так часто приходится искать новых работников по неизвестной причине;
  • Отложите разговоры о ведьмах и нечистой силе. Они могут вас услышать и навести порчу, или захотят отнять удачу;
  • Игрокам среда преподносит приятные сюрпризы, это их день. Если вы увлекаетесь азартными играми, в среду есть шанс выиграть состояние;
  • По средам нельзя стирать, убирать, стричь ногти.

Хорошие приметы можно не помнить, они не приносят вреда. А плохие лучше не игнорировать и возможно это поможет изменить свою жизнь в лучшую сторону, понять, что вы делаете не так.

Почему нельзя стирать в среду

Астрологи утверждают, что Меркурий похож на избалованного мальчишку, он любит шутить с людьми. Поэтому никогда не знаешь, что от него ожидать. По этой причине лучше отложить все важные дела на другой день.

Стирка тоже является не маловажным делом, так как чистота – это залог успеха. Но и тут Меркурий может сыграть злую шутку. Например, по наблюдениям людей, вещи, постиранные в среду, могут куда-то пропадать, рваться. Часто бывает так, что, повесив постиранные вещи, обнаруживаешь, что они грязные. Стирка в этот день не увенчается успехом, вещи быстро станут изношенными.

Наши предки верили, что если незамужняя девушка будет стирать в среду, то выйдет замуж за пьющего мужчину. А если вовремя стирки намочит свою одежду, то так и останется незамужней до конца дней. Поэтому чтобы избежать такой судьбы, лучше совсем не стирать по средам. Некоторые женщины до сих пор придерживаются этой традиции.

Существует поверье, что в давние времена жила одна девушка, которая легкомысленно относилась к приметам своего народа. И тогда одна ведьма решила ее проучить: она навела заговор на девушку, что та умрет в среду от воды. Долгие годы девушка боялась проклятья и по средам не подходила к воде, даже не умывалась и не мыла руки. Но со временем проклятье забылось и в одно утро среды девушка принялась за стирку одежды. Затем она пошла выливать воду из корыта на улицу, а возвращаясь домой, поскользнулась на том месте, куда вылила воду, упала, ударилась головой и умерла. С тех пор люди стали внимательней относиться к приметам предков.

Меркурий движется по небесной сфере быстрее всех остальных планет, а спешка ни к чему хорошему не приводит. Не зря в народе говорят: «поспешишь – людей насмешишь». Среда – идеальный день для веселья, игр, несерьезных путешествий. Также в среду удачными бывают скачки на лошадях, Меркурий покровительствует животным.

Из-за быстрого движения особо чувствительные люди могут мучиться головной болью по средам ближе к вечеру. Если среда совпадает с новолунием, в этот день нужно подальше держаться от огня, по возможности не пользоваться спичками и электрическими приборами.