Приметы и суеверия: почему нельзя целовать человека в лоб
12.11.2018 23:57

Поцелуй - это слово несет в себе нежность, тепло и любовь. В некоторых ситуациях проще поцеловать, чем что-то доказать словами. Люди целуют друг друга каждый день, и даже не задумываются о значениях своих прикосновений. Поцелуи бывают разные, и несут разное значение, но сегодня мы поговорим о поцелуи в лоб покойного.

Поцелуй в шею. Такой поцелуй жизни несет только сексуальный подтекст. Такие поцелуи несут в себе страсть. Некоторые девушки расценивают такой поцелуй не как классический. Шея у большинства девушек является эрогенной зоной. Поцелуем мужчина выражает страсть к женщине.

В поцелуи в нос нет какого - либо подтекста. Такого рода поцелуй выражает симпатию, способен пробудить силы. Поцелуй в нос носит игривый смысл и очень схож по характеру с поцелуем в лоб. Такие поцелуи предназначены для близких людей.

Поцелуй в губы. Поцелуй в губы с давних времен выражает любовь, нежные чувства и означает особенные отношения партнеров. Мы целуем своих вторых половинок, своих детей и самых родных нам людей, показывая тем самым свою любовь и проявление ласку к ним.

А вот если говорить о покойных людях, которых целуют на прощание, то тут совсем другое толкование. Считается, что душа умершего находится на земле сорок дней. Она находится и во время похорон, и все сорок дней она "навещает" своих родных. При поцелуях усопшего в губы, душа может поселиться в живого человека и это будет приносить ему беды и неудачи.

Поцелуй в щеку или как его еще называют дружеский поцелуй. Таким видом поцелуя знакомые здороваются, или делают первый шаг к отношениям, они наполнены чувствами и эмоциями. Но так же кроме любви другого контекста он не несет. А вот поцелуй в лоб - совсем другое.

Почему нельзя целовать в лоб?

Еще в древние времена такой поцелуй считался "прощальным поцелуем" и был связан с ушедшими в другой мир людьми. Вперед тем как попрощаться со своим близким человеком мы подходим и целуем его в лоб, а если быть точнее то мы целуем ленточку, которую заранее прикрепляют ко лбу покойника.

Убитые горем родственники не сильно задумывают о том какой поцелуй и что за собой несет. Но любой человек, который прощается с усопшим, должен понимать, что он автоматически рискует своим здоровьем. Ведь в организме умершего человека уже через 6-9 часов начинается невозвратимый процесс - распад тканей, которые замедляют при помощи специальных химических средств.