Почему нельзя пылесосить перед сном
13.11.2018 01:22

Многие народные суеверия и предрассудки связаны именно с полуночным временем суток. Страх перед неизвестным заставлял людей придумывать своеобразные оправдания своим действиям.

Ранее у разных народов мира было странное поверье, что на ночь ни в коем случае нельзя подметать пол. Предполагалось, что таким образом хозяйка выметает благополучие и богатство из своего дома. Шло время. Веник уже давно трансформировался в современный пылесос, а примета осталась все той же.

Многие впечатлительные натуры до сих пор утверждают, что использование пылесоса вечером сулит потерю денежных средств, благополучия и может даже стать причиной крупных и мелких ссор домочадцев.

Если вечером решить навести порядок в доме с помощью пылесоса, то череда неприятных последствий должна непременно последовать за человеком, по пути захватывая с собой серьезные неизлечимые болезни, ужасные несчастия и страшные проклятия.

И все же почему нельзя пылесосить вечером?

Не стоит включать пылесос поздно вечером из уважения к соседям.

Не стоит пользоваться пылесосом в темное время суток, если в одной из соседних квартир есть домашние животные, особенно собаки. Они не всегда любят шум, который, по их мнению, исходит неизвестно откуда.

Они могут начать громко лаять. Это вызовет недоумение людей, живущих рядом. Вот здесь и сыграют свою роль приметы народов прежних цивилизаций. Тут тебе и ссоры с обитателями дома и гарантированные неприятности.

Да и вообще, лучше пропылесосить ковер или полы днем или в выходные дни, когда хозяйка полна энергии и силы.