Серьезные столкновения начались в Секторе Газа: есть погибшие
12.11.2018 09:02

В Секторе Газа 11 ноября произошли серьезные столкновения палестинцев с израильскими солдатами, в ходе которых погибли восемь человек.

Как сообщает Радио Свобода, среди погибших оказались семеро палестинцев и один боец Армии обороны Израиля, еще один военный был ранен, передает Сегодня.

В то же время, палестинские чиновники заявили, что среди погибших оказался Нур Эль-Дина Бараки, командующий "Бригады Аль-Кассам" – местного военизированного крыла движения ХАМАС.

Также сообщается, что вспышка насилия заставила премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху прервать свою поездку в Париж и досрочно вернуться на родину.

Напомним, ранее мы сообщали о том, палестинские радикалы из сектора Газа выпустили не менее 10 ракет по населенным пунктам Израиля. В ответ израильтяне объявили о начале военной операции.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил правящему в секторе Газа радикальному движению ХАМАС нанесением мощных и болезненных ударов в случае продолжения атак с территории палестинского приморского анклава.

Ранее сообщалось, что Израиль атаковал 35 террористических объектов на территории сектора Газа. Удары по сектору Газа Армия обороны Израиля нанесла в ответ на запуск почти трех десятков ракет по южным районам еврейского государства с территории палестинского приморского анклава.