Путин рассказал, что думает об идее Макрона создать европейскую армию для защиты от РФ
12.11.2018 11:27

Лидер страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал заявление Эммануэля Макрона на счет создания общеевропейских вооруженных сил, отметив, что такая идея президента Франции «в целом является положительным процессом», о чем пишет RT France .

Так, в частности, Путин заявил: «Относительно альтернативы вооруженных сил, общеевропейских, то это не новая идея. Президент Франции просто реанимировал ее сейчас. Хотя лично я слышал об этом от бывшего президента Франции Жака Ширака, но даже и до него также были идеи». При этом глава Кремля подчеркнул, что в целом «процесс достаточно положительный, если рассматривать с точки зрения урепления мировой многоплярности. В этом смысле у нас с Францией перекликаются позиции».

Насколько известно, французский лидер Эммануэль Макрон призвал во вторник к созданию «настоящей армии Европы», чтобы иметь возможность защитить страны ЕС от агрессии Российской Федерации, и, если понадобиться, даже от американцев. Что касается Дональда Трампа, то он раскритиковал эту идею накануне своего визита в Париж, заявив, что ему «очень обидно».