Россия поставила ультиматум Украине после «выборов» в «Л/ДНР»
13.11.2018 09:15

Российская Федерация выдвинула ультиматум Украине, в котором она требует признания результатом вчерашних «выборов», которые прошли на оккупированной территории Донбасса.

В Кремле заявили, что в случае непризнания «выборов» правительство Украины «окончательно потеряет» данные территории. Такое заявление сделал Владимир Джабаров, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, сообщает ТАСС.

Он убежден, что властям Украины следует незамедлительно провести ряд переговоров с «избранными» главарями «ЛНР» и «ДНР». «Самое время сейчас, пока еще не поздно, киевскому правительству и президенту понять, что надо вести переговоры с законно избранной властью Донецка и Луганска. Они должны стать участниками этих переговоров, если не хотят окончательно потерять эти территории», - заявил он.

Одновременно с этим Джабаров заявил, что все попытки властей Украины вернуть оккупированные донбасские территории под свой контроль «закончатся печально». Он считает, что последствия этого «могут стать тяжелыми и для всего европейского миропорядка».

Напомним, на оккупированных территориях были проведены «выборы», результаты которых стали известны СБУ еще за несколько дней до их начала.