''Хоть так буду с родиной'': прах запрещенной СБУ российской звезды отправят в Украину
13.11.2018 09:33

Российская эстрадная певица Лолита Милявская, которая родилась в украинском городе Мукачево, однако в 2017 году оказалась под запретом СБУ из-за незаконных гастролей в оккупированном Крыму, завещала после смерти развеять часть ее праха в Украине.

Как рассказал российский телеведущий Андрей Малахов порталу "Стархит", таким образом артистка, которая уже пыталась оспорить решение СБУ и проникнуть в Украину, намерена "воссоединиться" с родиной.

По словам Малахова, будучи в отпуске в Болгарии, он заехал в гости к Лолите Милявской, которая 14 ноября отметит свой 55-й день рождения. Пообщавшись со знаменитостью, телеведущий узнал, что она успела составить завещание, в нем Милявская пожелала разделить свой прах на три равных части.

"Лолита рассказала, что завещала развеять после смерти часть своего праха на вершине розовой горы, виднеющейся из окон ее болгарского дома, другую — отдать на волю московского ветра в Лялином переулке, где она долго жила. "А третью, — вздохнула Лола, — пусть отвезут в Украину. Хотя бы так я воссоединюсь со своей родиной", — процитировал артистку Малахов.

После запрета на въезд в Украину Лолита Милявская не единожды пытались оспорить решение СБУ, даже признавалась, что шла на обман. После неудачных попыток попасть в Киев, артистка жаловалась фанам, что не смогла приехать на школьный выпускной дочери, которая учится сегодня в украинской столице.