Интим и еще семь способов прожить на 10 лет дольше
14.11.2018 23:31

Исследование, проведенное Гарвардским университете, выявило ключевые привычки, которые увеличивают продолжительность жизни на пять лет: сбалансированная диета, регулярное питание и умеренное употребление алкоголя.

Однако это еще не все. Наше эмоциональное состояние и активный образ жизни также могут оказать влияние на долголетие, сообщает Daily Mail.

Сейчас перечислим шесть привычек, чье влияние на продолжительность жизни научно доказано:

1. Не огорчайтесь годам

Обследование 660 добровольцев в возрасте 50 лет и старше выявило, что позитивное восприятие собственного старения продлевает жизнь на семь лет, несмотря на доход, возраст и здоровье.

Согласно исследованиям, старение зависит на 10 % генетики и 90 % от образа и отношения к жизни.

2. Не торопитесь на пенсию

Отсрочка выхода на пенсию, ко все общему удивлению, увеличивает продолжительность жизни. Исследователи из Университета штата Орегон проанализировали данные 2956 человек и обнаружили, что здоровые взрослые, вышедшие на пенсию в возрасте 66 лет, имели на 11 % меньший риск смерти, чем те, кто сделал это раньше.

3. Заводите детей

Согласно данным прошлогоднего исследования, семейные пары живут на два года больше, чем бездетные.

Исследователи из Швеции проанализировали данные 704 481 человека и 725 290 женщин, родившихся между 1911 и 1925 годами, и обнаружили, что риск смерти был выше среди тех, у кого не было детей.

4. Пребывание в больнице

Пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении в течение длительного времени, умирают раньше.

Исследование более 7 800 смертельных случаев смерти показало, что пожилые люди умирали чаще, если дольше находились в больнице.

5. Не забывайте о прогулках

Согласно ВОЗ, ежедневные прогулки по 150 минут продлевают жизнь на 4 года.

Все дело в том, что фитнес укрепляет мышечную силу и улучшает сердечно-сосудистую систему.

6. Занимайтесь сексом

Изучение 918 мужчин в период с 1979 по 1993 год показало, что те, кто занимался любовью два раза в неделю на 50 % уменьшают риск умереть, чем те, кто делают это раз в неделю. По данным других исследований, 350 оргазмов в год увеличивают жизнь на четыре года дольше.

Секс повышает уровни окситоцина и дегидроэпиандростерона. Таким образом уменьшает уровень стресса и повышает уровень противоинфекционных иммуноглобулинов в крови.

7. Пейте кофе по-гречески

Греческий кофе богат на химические вещества, называемыми полифенолами и антиоксидантами, которые помогают поглощать свободные радикалы в крови. К тому же в нем относительно меньше кофеина, чем в растворимом кофе.

8. Высыпайтесь

Исследование сна миллионов людей из восьми стран, проведенное в 2010 году, показало, что сон меньше шести часов в сутки увеличивает вероятность смерти на 12 %.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.