Где и как сегодня выбрать сертифицированную мебель в Украине
13.11.2018 09:01

Мебельная продукция является неотъемлемой составляющей любого интерьера. К ней предъявляются жесткие требования прочности, привлекательности, комфорта и удобства. Каждый потребитель желает обставить то или иное помещение стильными модулями, гарнитурами, шкафами, кроватями. Но, выбирая мебель, не стоит забывать безопасности. Современные изделия данной группы часто производятся из искусственных материалов, обрабатываются лаками и красками. Поэтому в процессе покупки важно убедиться, что они не содержат токсических веществ. Для этого необходимо отдавать предпочтение исключительно сертифицированным товарам. Где выбрать такие на современном украинском рынке?

мебель

Что представляет собой сертифицированная мебель

Убедиться в целесообразности покупки сертифицированной мебельной продукции можно, изучив ее характеристики. Основной из них является наличие сопроводительной документации – сертификата качества. Последний свидетельствует о том, что изделия, прежде чем попасть на рынок проверялись компетентными органами на предмет заявленных производителем свойствам. Иными словами они:

  • полностью безопасны для человека с экологической точки зрения;
  • имеют срок службы, не меньший, чем обещан изготовителем;
  • обладают должной прочностью для применения в конкретных условиях.

мебель

Как выбрать сертифицированную мебель на украинском рынке

На территории Украины в настоящее время мебельные изделия не являются предметами обязательной сертификации. Соответственно производители могут выпускать товары, минуя этап лабораторных исследований. Качество последней является сомнительным. Чтобы выбрать сертифицированную мебель, нужно:

  • запрашивать у продавца соответствующий документ;
  • отдавать предпочтение импортной продукции (для международной торговли сертификация является обязательной);
  • покупать изделия проверенных крупных фабрик.

Производства, имеющие хорошую репутацию и большой срок работы, готовы отстаивать каждого клиента и бороться с конкурентами всеми доступными способами. Именно сертификация, которую они проводят в добровольном порядке, выступает гарантом качества, способствует стабильности и эффективности бизнеса. Чтобы купить такую мебель в Украине, не обязательно обращаться непосредственно к производителю. Достаточно найти представительство, обеспечивающее продажу только сертифицированных изделий.