Директор застройщика ЖК Чайка Кулагин пытался присвоить себе компанию, в произошедшем  разбираются МВД и суд
13.11.2018 14:56

Директор застройщика ЖК Чайка Алексей Кулагин пытался присвоить себе компанию ОМОКС, в произошедшем разбираются МВД и суд, куда обратились владельцы и основатели компании Андрей Шишов и Павел Климец, пишет Знай.

Кулагин воспользовался доверием своих партнеров и заручился поддержкой лидера Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько, после чего попытался переоформить учредительные документы в свою пользу и в пользу своей нынешней супруги и изменил свой статус директора на статус собственника.

Узнав об этом, основатели компании обратились в суд и правоохранительные органы. Также, по их информации, группа менеджеров компании-застройщика долгое время готовила мошенническую схему по типу «Элита-Центра» жертвами которой могли оказаться тысячи людей. Сейчас в ОМОКСе также пытаются вывести деньги со счетов компании, переводя их на счета фирм-однодневок.

После того, как правоохранительные органы пресекли попытку незаконного завладения чужим имуществом, Кулагин организовал пресс-конференцию, обвинив силовиков в незаконных действиях.

Присутствовал на ней и его покровитель Андрей Семидидько, но его заявления оказались голословными, ведь не подтверждались никакими документами.

Сейчас в деятельности Кулагина и его команды продолжают разбираться правоохранители.