Оппозиционер Навальный стал невыездным
13.11.2018 16:28

Российский оппозиционер Алексей Навальный больше не сможет выезжать из РФ. Как информирует replyua.net, об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

«Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему – нет», - написал он, добавив, что прибыл в московский аэропорт, чтобы вылететь в Страсбург на оглашение решения Европейского суда по правам человека по его делу.

По словам Навального, судебный пристав, занимающийся всеми исполнительными производствами, был очень удивлён, услышав новость о ограничении выезда. Нужно отметить, что 15 ноября Европейский суд по правам человека должен вынести решение по иску российского оппозиционера.

Он касается жалобы Навального на 7 случаев в период с 2012 по 2014 год, когда российские силовики арестовывали и задерживали его, а также признавали виновным в совершении административных нарушений. Согласно заявлению самого оппозиционера, его права нарушили, а власти совершили политически мотивированные действия.