Какой народ, такие и бояре: Монтян прокомментировала «внезапный» приход зимы в Киев
14.11.2018 12:46

Власти Киева совершенно ничего не понимают в городском хозяйстве. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала украинский адвокат Татьяна Монтян.

«У нас люди выбрали крепких хозяйственников, которые хорошо прыгают в кастрюлях под печеньки Нуланд, но совершенно ничего не понимают в городском хозяйстве. Ну, кого выбрали, с теми и живем», - говорит эксперт, комментируя «традиционную неподготовленность» городских властей к зиме.

Также собеседница издания обращает внимание на то, что украинские водители упрямо отказываются менять летнюю резину на зимнюю, тем самым провоцируя аварии на дорогах.

«У нас автолюбители такие же, как и власти, потому что какой народ, такие и бояре. Я, например, переобула машину еще 2 недели назад, потому что прекрасно понимала, что теплое бабье лето закончится внезапной резкой зимой», - добавляет Монтян.

«Вчера я ехала, еле успела на поезд из-за прорыва теплотрассы. И, посмотрев новости, мои дети мне звонили и спрашивали: «Мама, не ты ли там сварилась?» И когда меня иностранцы спрашивают: «А почему вы массово не пристегиваетесь?», я послала это видео в яме и спросила: «Теперь вы поняли, почему мы в Украине не пристегиваемся?..». Тут мы даже спорить не будем: если бы водитель был пристегнут, он бы просто сварился живьем», - отмечает адвокат.