Самое время выбирать качественную теплицу
14.11.2018 11:37

Лето давно закончилось, урожай собрали, а огурцы и помидоры с полок магазинов никуда не деваются, продолжая радовать нас отменным вкусом, питательными и полезными свойствами. Регулярный урожай разных, любимых нами, овощей обеспечивается при использовании теплиц, которые функционируют независимо от времени года. Болгарский перец, редис, томаты, огурцы и множество других плодовых культур практически не отличаются от тех, которые собираются с грядок в «свое» время. Первое, что замечается, при появлении тепличных овощей, это рост цен из-за уменьшения объемов выращенных плодовых культур и затрат для поддерживания теплиц. Поэтому, чтобы сэкономить, и порадовать себя любимыми плодами многие устанавливают на участках небольшие домашние теплицы, которые, в основном, используются со средины апреля до первых октябрьских заморозков. С дополнительным отоплением теплицу можно эксплуатировать и зимой при минусовых температурах.

Конструкционно различают несколько типов теплиц, а именно: арочные, двускатные, вегетарии и, самые новые, митлайдеры. Последние приобретают все большую популярность, благодаря нестандартной функциональной конструкции. Митлайдер внешне напоминает обычную двускатную теплицу. Главным отличием является разная высота обеих частей теплицы, между которыми создается место для специальных вертикальных формуг. Последние при необходимости открываются для сброса избытка горячего воздуха. Таким образом полностью контролируется микроклимат внутри тепличного сооружения, что непосредственно влияет на правильный и стабильный рост высаженных культур. Для лучшей вентиляции и дополнительного проветривания в теплице устанавливаются дополнительные форточки.

При выборе теплицы одним из главных вопросов остается вариант ее покрытия. Ранее дачники во всю ставили теплицы покрытые стеклом или пленкой. Сегодня на смену им пришел сотовый поликарбонат, который не поступается в пропускной способности солнечных лучей, и в то же время является более долговечным и практичным материалом при монтаже. Прочность сотового поликарбоната зависит от его толщины, обычно она варьируется от 4 до 10 миллиметров.

Какие нагрузки может выдержать теплица, мы спросили у руководителя компании ЗЕТ КЛИМАТ Наталии Чорной:

- Чем толще поликарбонат, тем сильнее нагрузки он выдерживает, что особенно важно зимой во время снегопадов. Теплица, покрытая десяти миллиметровым поликарбонатом, выдерживает до 50 килограммов снега на квадратный метр.

Основа любой теплицы - это ее каркас, который также бывает, изготовлен из разных материалов. В интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ представлены модели, выполненные из оцинкованной профильной трубы. Данный материал долговечен, прочный и не боится коррозии. Оцинкованный стальной каркас, покрытый сотовым поликарбонатом, представляет собой прочную и надежную конструкцию.

Установить теплицу можно несколькими способами. Если она будет эксплуатироваться зимой, основание обязательно должно быть бетонным, поэтому фундамент заливается заранее. Если же теплица будет эксплуатироваться только в теплые времена года, ее можно ставить на голую землю посредством закапывания специальных якорей.

Также Наталия Николаевна отмечает:

- В современных теплицах, представленных в нашем интернет-магазине, форточки и двери открываются на газовых амортизаторах, чем достигается большая эргономичность тепличного сооружения, а сама теплица частично автоматизируется. Все нюансы по конструкции теплицы уточняются заранее перед покупкой, что касается установки, лучше всего довериться специалистам, которые осуществят монтажные работы за несколько часов, с последующей контрольной проверкой уже готовой конструкции.

С вышесказанного, делаем вывод, что теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом – это один из лучших вариантов для длительной эксплуатации в домашнем хозяйстве на долгие годы. Подобрать по необходимым размерам, получить консультацию, а также приобрести теплицу можно в интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ. Здесь представлена качественная продукция, оправдавшая доверие у многих потребителей.