Политик Червоненко дал украинским водителям советы, которые могут спасти жизнь
14.11.2018 13:33

Разбалансирование власти в Украине наблюдается во всех отраслях. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик Евгений Червоненко.

По словам собеседника издания, в Украине и, в частности, в Киеве, наблюдается «полный развал системы управления».

«Власть - это менеджер. Это никаких рассказов или заявлений, чистый менеджмент. Когда менеджер осознает, что по календарю скоро зима и может быть снег, то готовят службы. А когда мысли заняты исключительно обогащением, тогда снег оказывается внезапным. Это извечный позор. А позор с отоплением? У нас пошло разбалансирование власти, оно идет во всех отраслях. Идет просто полный развал системы управления», - отмечает эксперт.

Что касается ситуации на дорогах и рисков для автомобилистов, то Червоненко отмечает следующее: «Необходимо почаще транслировать заявления о необходимости перехода на зимнюю резину: температура уже несколько дней падала до нуля градусов. Это просто элементарно. Автомобилистам, которые еще ездят на летней резине, советую категорически не давить на газ, так как это с большой вероятностью приведет к заносам и к авариям. Плавно двигайтесь и старайтесь тормозить передачами. Те, кто на автоматической коробке передач, быстрее «переобувайтесь». Не делайте никаких резких движений и поворотов, на газ давите плавно и соблюдайте дистанцию от впереди идущей машины. Тем, у кого мало опыта, советую переждать, пока снег сойдет».