В России придумали, как избавиться от столетнего тела Ленина. Местные коммунисты шокированы
14.11.2018 15:45

Среди законодателей страны-агрессора РФ появляются идеи заменить почти столетнее тело "вождя" резиновой копией. Местные коммунисты шокированы.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов считает, что один из создателей СССР Владимир Ленин захоронен в мавзолее на Красной площади в Москве "в соответствии с национальными традициями и православными обычаями". Об этом он заявил в интервью радио Говорит Москва, передает Лига.

Ранее депутат из Ленинградской области Владимир Петров предложил к столетию смерти "вождя мирового пролетариата" в 2024 году захоронить его – как тот и просил в завещании, а в мавзолее положить точную копию: восковую или резино-полимерную. Это, по его мнению, сбережет казне много денег, которые тратятся на дорогостоящие процедуры по поддержанию тела Ленина в адекватном состоянии, пишет российская газета Известия.

Местных коммунистов возмутило такое предложение.

Зюганов заявил, что "в условиях кризиса, когда нас обложили со всех сторон санкциями и угрожают военными действиями", делают такие предложения "или провокаторы, или законченные мерзавцы".