Как украинка спасала детей из пожара в Калифорнии. ВИДЕО
15.11.2018 17:45

Украинка Элла Проценко оказалась в огненной ловушке калифорнийской пожара.

Видео, на котором женщина с детьми в машине пыталась выбраться из пожара, набрало более 2 млн просмотров. На видео видно, что маленькие дети, которые ехали вместе с женщиной, оказались в эпицентре пожара. Они молились и просили помощи, передает Голос Америки.

Потерпевшая украинка , в сюжете "Голоса Америки" рассказала, что люди оказались в водовороте огня за 3 мин. до того, как туда прибыли пожарные и полиция.

"Ветер был невероятно сильный, а огонь распространялся за секунды. Он вырос с одной стороны горы и за несколько минут пересек огромную трассу в 5 полос на противоположную сторону, - рассказывает Элла Проценко, - Мы оказались в эпицентре пожара. Тогда я поняла, что мы в ловушке. Очень сильно боялась за детей. В такие моменты возникает миллион мыслей. Ты едешь и понимаешь, что боишься. Я реально почувствовала вкус смерти и жуткое ощущение, что мои дети погибнут сейчас".

По словам женщины, когда на машину хлынули искры из огня, она собралась с духом и решила спасти своих детей.

"Я приняла решение поехать против "течения" пожара. Показывала другим машинам, чтобы они разворачивались и ехали в обратную сторону, потому что там нельзя было проехать".