Зайцева замела все следы: появилось скандальное решение суда
15.11.2018 18:30

Очередное заседание в деле Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые обвиняются в совершении жуткого ДТП на Сумской в Харькове, оставило новую порцию вопросов, пишет Политека.

Так, на заседании 13 ноября Киевского райсуда Харькова были представлены результаты автотехнической экспертизы, а также снова решался вопрос о том, явится ли в суд врач Федирко, которая первая осматривала Зайцеву.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева.

«Кратко, есть графическое изображение границ перекрестка (без масштаба, расчета углов, в принципе без всех расчетов, но с указанием того, что Фольксваген заехал на «условную» линию границы перекрестка — стр. 23) и фототаблица, которая отражает противоположное. Адвокаты Дронова заявили отвод експертам. Думаю, шансов не много, а зря. Рассматривать данный вопрос будем в следующем СЗ», – пишет она.

Также адвокат потерпевших требовала вызвать в суд медсестру, которая участвовала в осмотре Зайцевой наркологом.

«Так как Федирко (врача-нарколога) нет и не будет, судя по всему, то мы хотели допросить медсестру, присутствовавшую при осмотре. Надо ж кому-то прокомментировать «пленки Мельниченко». Казалось бы, человек все видел сам, есть профильный опыт работы, медицинское образование, дала мне уже пояснения как адвокату, в котором подтвердила, что осмотр проходил в обычном режиме. Но нет. Против адвокаты Зайцевой и… да, прокуроры. Чего боятся и те, и другие? Правды? Суд в ходатайстве отказал», – говорит Матвеева.

Представитель потерпевших также попросила допросить экспертов, проводивших психиатрическую экспертизу по Зайцевой. Стоит отметить, что в удовлетворении обоих ходатайств судья Виктор Попрас отказал. К делу приобщили только чеки о возврате денег, переданных близкими жертв.

Уже известно, что следующее заседание по делу Зайцевой и Дронова состоится 20 ноября.