Медики рассказали, кому полезен глинтвейн
15.11.2018 23:31

Медики советуют почаще для профилактики простудных заболеваний употреблять глинтвейн. Вкусный, теплый ароматный напиток еще и создаст прекрасное предновогоднее настроение.

Удивительно, но даже алкогольный напиток может быть очень полезен, особенно в зимнее время, пишет Смак.

Итак, самые главные достоинства глинтвейна:

Защита от инфекций и простуд

Для того, чтобы избежать инфекционных и простудных заболеваний, врачи советуют употреблять глинтвейн для профилактики хотя бы раз в неделю – это отличная защита от вирусов.

Средство от бессонницы

Всего чашечка на ночь горячего напитка обеспечит спокойный и крепкий сон, только не превышайте норму.

Успокоительное средство

Глинтвейн действует лучше любого успокоительного лекарства, он позволяет быстрее «прийти в норму» и с легкостью преодолеть стрессовую ситуацию, взять под контроль свои эмоции, улучшает настроение.

Согревающее средство

Это уникальный способ согреться в зимние холода, а добавленные в напиток корица, цитрусовые и имбирь делают его не только ароматным, но и лекарственным. Однако врачи предупреждают, что злоупотреблять употреблением глинтвейна не стоит, «хорошего – понемножку».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.