Пилоты двух самолетов наблюдали в небе загадочные огни. ВИДЕО
16.11.2018 06:30

На сайте AIRLIVE.net появилась новость о странных огнях, которые возникли над Ирландией. Пилотов двух авиакомпаний насторожил сам факт явления, однако, в добавок ко всему, огни ещё и двигались. Первой аномалию заметила женщина-пилот Боинга 787, который принадлежит компании British Airways. Самолёт направлялся из Канады в Великобританию.

Явление было зафиксировано утром в 07:40. Примечательно, что радары оставались «слепыми», то есть не фиксировали никаких объектов. Пилот сообщил диспетчеру, что огни двигаются неподалёку от борта Боинга 787, притом с приличной скоростью. Предполагается, что женщина увидела НЛО, которое сперва пролетел слева от воздушного судна, а затем устремился на север.

Записанные переговоры между пилотом и диспетчером можно прослушать на прикрепленном видео. Через время в тот же день новость о странных огнях поступила и от пилота авиакомпании Virgin Airlines. Самолёт направлялся в Манчестер из Орландо. Пилот, стоит отметит, лицезрел сразу несколько НЛО, которые двигались по одинаковой траектории.