Стало известно, в каком возрасте у человека включается механизм старения
15.11.2018 09:07

По мне­нию на­уч­ных спе­ци­а­ли­стов, ста­ре­ние на­чи­на­ет­ся в 39 лет, но для боль­шин­ства его самые пер­вые симп­то­мы ока­зы­ва­ют­ся неза­мет­ны­ми. Уче­ные про­ве­ли ряд экс­пе­ри­мен­тов, и в итоге при­шли к вы­во­ду, что в 39 лет вклю­ча­ет­ся пус­ко­вой ме­ха­низм уга­са­ния ум­ствен­ной и фи­зи­че­ской ак­тив­но­сти,передает ТТ-Инфо.

Ис­сле­до­ва­те­ли вы­яс­ни­ли, что в 39 лет в ор­га­низ­ме на­чи­на­ет сни­жать­ся ко­ли­че­ство ми­е­ли­на - ве­ще­ства, ко­то­рое за­щи­ща­ет нерв­ные клет­ки.

Сни­же­ние его вы­ра­бот­ки де­ла­ет клет­ки более уяз­ви­мы­ми перед по­вре­жде­ни­я­ми, что про­во­ци­ру­ет раз­ви­тие про­цес­сов, при­во­дя­щих к так на­зы­ва­е­мым воз­раст­ным за­бо­ле­ва­ни­ям.

Если необ­хо­ди­мость на­кло­нять­ся за упав­шим жур­на­лом за­став­ля­ет тело бо­леть, или если вы за­сы­па­е­те перед те­ле­ви­зо­ром, то, воз­мож­но, это озна­ча­ет, что ор­га­низм на­чи­на­ет ста­реть.

Пер­вы­ми при­зна­ка­ми ста­ре­ния, ко­то­рые могут воз­ни­кать в 39 лет, уче­ные счи­та­ют боль и ско­ван­ность в су­ста­вах. Кроме того, сиг­на­лом на­ча­ла ста­ре­ния, по их сло­вам, яв­ля­ют­ся труд­но­сти, воз­ни­ка­ю­щие при ис­поль­зо­ва­нии со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.