Кличко обзавелся восьмым заместителем
15.11.2018 15:19

В четверг, 15 ноября, на сессии Киеврады депутаты согласовали назначение директора Департамента общественных коммуникаций КГГА Марины Хонды на должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам самоуправленческих полномочий. Об этом с места события передает корреспондент "Вестей".

"Марина Петровна, которая давно работает в КГГА, уже показала свою эффективность. Она будет курировать работу департамента социальной политики, общественных коммуникаций, вопросы семьи, молодежи, спорта, и туризма", – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

В свою очередь, депутат Владимир Бондаренко констатировал, что теперь у Кличко будет аж восемь заместителей и предложил пересмотреть распределение обязанностей между замами. Так, по его словам, Петр Пантелеев, зам по ЖКХ, "завален" по максимуму: и вопросами коммунального хозяйства, и экологией, и на пожары выезжает, и на аварийные порывы. В то же время сферу строительства курируют два человека – и это многовато.

"За" назначение Марины Хонды на должность нового зама мэра проголосовали 77 человек. К слову, это будет вторая женщина среди заместителей Кличко. В его команде есть еще Анна Старостенко, которая сейчас находится в декретном отпуске.