Почему даже своих детей нельзя целовать в губы
16.11.2018 21:13

Недавно в сети появилась интересная заметка о том, хорошо - или не очень хорошо то, что родители целуют своих детей в губы.

Опираясь на теории детского психолога Шарлотты Резник и некоторых других специалистов, эта статья, опубликованная Vida Madre, призывает родителей задуматься о том, как должно проявляться выражение любви к детям.

Обсуждение вызвала спорная фотография, опубликованная селебрити Викторией Бекхэм, на которой она целует свою дочь.

Доктор Резник подчеркнула, насколько разрушительным может быть это «невинное» выражение любви. «Целовать детей в губы - это то, чего делать нельзя. Если вы начнете, то чем закончите?» - предупреждает специалист. Она убеждена, что этот акт влияет на сексуальность детей, которая начинает проявляться уже в раннем возрасте.

Как ни удивительно, дети начинают осознавать свою сексуальность в возрасте от 4 до 6 лет, и поэтому родители должны избегать создания путаных эмоциональных связей.

По сути, этот специалист рекомендует, чтобы, независимо от возраста детей, родители не приучали их к аффективному выражению любви, которое может быть стимулирующим или неверно истолкованным в будущем.

Тем не менее, некоторые ученые опровергли мнение доктора Резник, и заявили, что поцелуи в губы между родителями и детьми не могут смущать и что это всего лишь проявления родительской любви. В некотором роде они отвергают теорию о том, что «простой поцелуй в губы» может повредить отношениям с отцом или матерью.

Так как для миллионов людей поцелуи в губы детей являются обычной практикой, кажется надуманным переживание, что это может повлиять на их эмоциональное здоровье.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.