Сепаратистка, сбежавшая из Киева разразилась новым фейком об Украине
15.11.2018 20:05

Светлана Пикта (Лана Светилкина), скандальноизвестная сепаратистка, ранее проживавшая в Киеве, а потом сбежавшая в Россию, разразилась очередным фейком об Украине. Она заявила, что в последние несколько дней ее пребывания на территории Украины она ходила причащаться и исповедоваться, как перед смертью, поскольку боялась расправы над собой.

Также она заявила, что ей и ее супругу, якобы угрожали националисты. Такой информацией она поделилась в одном из своих интервью российскому пропагандистскому изданию.

«Были моменты, когда я реально готовилась, что меня или мужа убьют, старалась причащаться почаще, проверять свою жизнь в исповеди. А потом я даже привыкла к этому адреналину, успокоилась. Руслан Коцаба мне сказал как-то: «Не переживай, если убьют, ты сама этого не заметишь». И я успокоилась, стала наблюдательнее и отважнее», - сказала она.

Ранее Питка стала известная общественности своим заявлением о том, что в Украине можно спокойно жить только тем, «кто лег под бандеровцев и русофобов». А изначальную антиславу ей принесли выступления против украинского языка, а также сбор помощи террористам «Л/ДНР».