В калифорнийских пожарах без вести пропали более 600 человек
16.11.2018 09:37

Количество людей, погибших в результате лесных пожаров, которые в настоящее время бушуют на территории Калифорнии, что в Соединенных Штатах Америки достигло 66 человек. Кроме этого, без вести пропавшими числятся более 600 человек о судьбе которых в настоящее время ничего неизвестно.

Об этом сообщает телевизионный канал NBC со ссылкой на заявление местных властей, передает replyua.net.

Напомним, лесной пожар на территории Штата Калифорния возник 8 ноября. С тех пор он развился настолько, что стал наиболее разрушительным в истории штата. Из-за своих масштабов лесному пожару даже было присвоено имя Camp. Суммарная площадь земли пораженной пожаром составляет 55 тысяч гектаров. Кроме этого, было уничтожено более 7 тысяч жилых домой, муниципальных зданий и различных строений.

Следует понимать, что в штате Калифорния проживает огромное количество знаменитостей. Многие из них также оказались жертвами лесных пожаров. Так, к примеру, недавно всемирноизвестный актер Джерард Батлер опубликовал на своей странице селфи, сделанное на фоне сгоревшего дотла собственного дома и автомобиля. К счастью, сам актер не пострадал, поскольку находился в другом городе.