"Все равно умрет": главврач не дала новорожденному лекарство, которое могло спасти жизнь
16.11.2018 11:44

Дикая история, связанная со смертью новорожденного ребенка, поставила на уши всю Россию, цинизм медиков просто поражает.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В сообщении говорится, что в российском Калининграде главврач роддома решила, что ребенок не выживет, и не дала ему нужны лекарства. Ребенок умер, а глава родильного подтасовала документы, чтобы это скрыть.

Мальчик родился 6 ноября с тяжелой патологией - нераскрытыми легкими, однако ребенка можно было спасти. Чтобы младенец выжил, ему просто нужно было один раз дать специальный препарат. Но главврач Елена Белая сказала, чтобы лекарства не давали, - все равно умрет, зачем тратиться.

Ребенок умер в тот же день. Белая попросила подделать историю родов и написать, что мальчик родился мертвым. Так она хотела улучшить статистику смертности и избежать наказания.

Главврача задержали. Открыто уголовное производство - пока за превышение полномочий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.