Как избавиться от влаги в салоне автомобиля
19.11.2018 06:17

Сирость и холод – это главные характеристики осенне-зимнего периода. В такой сезон женщины-водители сталкиваются с проблемой запотевших окон и сырости в салоне. Влага в салоне появляется из-за перепадов температуры, мокрой одежды и обуви, а также плохого технического обслуживания автомобиля.

Как можно предотвратить появление лишней влаги в салоне авто? Рассмотрим 5 полезных советов.

№ 1. Коврики. Если в машине лежат тканевые коврики, то лучше их заменить на резиновые. Они очень пригодятся в сезон дождей и снегопадов. Налипшие грязь или снег на обуви можно будет легко смыть с резинового коврика.

№ 2. Салонный фильтр. Перед осенне-зимним периодом необходимо проверить фильтр в системе вентиляции салона. Грязный салонный фильтр может быть дополнительной причиной концентрации влаги в машине.

№ 3. Уплотнители. Резиново-техническими изделия являются дополнительной защитой от попадания влаги в салон автомобиля. Если уплотнители износились, их нужно заменить. Также, эксперты советуют обрабатывать резинки силиконовой смазкой.

№ 4. Моторный отсек. Осенью или зимой листья и снег забивают систему и вентиляции. Это способствует плохому обдуву салона. Чтобы влага не попадала в салон, перед выездом, нужно убирать «осадки» из-под капота.

№ 5. Осушитель. Для предотвращения повышенной концентрации влаги в салоне, можно приобрести специальный осушитель. Он продается в автомагазинах в виде подушечки с гранулами.