У Порошенко жестко ответили Путину, раскрыв планы главы Кремля
16.11.2018 16:22

Комментируя заявление главы страны-агрессора Российской Федерации Владимира Путина о готовности разговаривать только с новым украинским лидером, руководитель Департамента по связям с общественностью президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко, в своем аккаунте в «Фейсбуке» заявил, что российский президента, несмотря на свое огромное желание, не сможет оказать влияние на ход выборов главы Украинского государства в 2019 году, так как власть будут выбирать исключительно украинцы.

В частности, Цеголко написал: «Заявление, которое сегодня озвучил Владимир Путин, является четким показателем его желания вмешаться в выборы в Украине. И это в то время, когда у нас еще даже не началась кампания. Наблюдается огромная неприязнь Владимира Путина к Петру Алексеевичу, как к государственному деятелю, который сорвал московские планы по возврату Украины под контроль Кремля. Следовательно, вопрос украинской власти решаться будет не Кремлем, но украинским народом».

Также пресс-секретарь Петра Порошенко подчеркнул, что президент ранее выступал и сейчас продолжает стоять на позиции, которая объясняет политико-дипломатическое урегулирование конфликта, однако на условиях страны-агрессора мир никогда не будет заключен.