Комплекс процедур по коррекции носа - риносептопластика
16.11.2018 16:28

Нос занимает центральное положение на нашем лице, поэтому мы замечаем сразу же его недостатки (горбинка, нос картошкой и т.д.). Риносептопластика – операция по исправлению дефектов носа, часто она проводится с медицинской точки зрения, но эстетическая составляющая тоже учитывается, так как процедура может исправить видимые недостатки. В основном к такой операции прибегают люди, которые получили травму или обладают врожденными дефектами из-за чего затруднено дыхание.

Виды риносептопластики

Со временем классический метод операции сходит на нет, используются новые инструменты для безболезненного и быстрого хирургического вмешательства.

  • Эндоскопический – наиболее щадящий метод, легко справится с коррекцией не только хрящевой перегородки, но и кости.
  • Лазерного излучения. Помогает для коррекции мелких дефектов, может справиться с хрящом, но не костью.

С помощью радионожа. Этот инструмент работает с помощью высокочастотных волн, считается самым безболезненным и деликатным методом риносептопластики.

Также коррекцию носа делят на закрытую и открытую, у каждой из которых свои преимущества.

Открытая – разрезы на спинке носа, внешнее наблюдение, накладывают швы и гипсовую повязку. Преимущества: внешнее наблюдение дает возможность проводить сложные операции с видимым результатом.

Закрытая – разрезы в полости носа, накладывают гипсовую повязку. Преимущества: нет внешних надрезов и рубцов.

Этапы процедуры

  • Прежде всего, подумайте, какого результата хотели бы достичь, а затем посетите консультацию в клинике пластической хирургии. Во время консультации поделитесь с врачом своей проблемой, покажите историю болезни. Врач объяснит вам, как это можно исправить и расскажет об особенностях операции.
  • Специалист направит вас пройти медицинский осмотр, сдать анализы и сделать рентген. Это поможет составить полную картину операции и защитит вас от возможных осложнений и рисков. Также проводится 3D моделирование, чтобы предугадать результат.
  • После выписки из клиники регулярно посещайте осмотр у врача. Он выпишет вам необходимые лекарственные препараты. В среднем период восстановления продлится не более двух недель. Отек пройдет спустя шесть недель. Запрещено курить, есть острую пищу, носить очки, заниматься спортом. В случае открывшегося кровотечения, гематом, повышенной температуры, немедленно обратитесь в клинику, при правильном уходе осложнений можно избежать.

Клиника пластической хирургии в городе Киев: http://md-kharkov.com.ua/

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.