Стало известно, какие части тела исчезнут у людей в будущем
19.11.2018 12:15

В будущем определенные органы людей могут заметно видоизмениться, а некоторые отпадут из-за своей ненадобности. Об этом сообщает группа ученых после проведенного исследования.

По мнению исследователей, вначале человек потеряет пальцы ног. Это произойдет из-за центра тяжести планеты, который постепенно смещается. Основную функцию в симметричности тела несет большой палец, поэтому остальные якобы отпадут по причине отсутствия «работы» для них. Могут исчезнуть и зубы мудрости, потому как огромное количество людей в настоящее время поедает легкую пищу, которую несложно пережевать.

Учеными допускается исчезновение и копчика. Исследователи предполагают, что его можно считать рудиментом хвоста макак, которого человеческий предок потерял при эволюции.

Ранее западные антропологи создали модель женщины будущего. Они учли современные тенденции и фрагменты прежних и вероятных будущих эволюций, в итоге получив «идеальную» девушку с птичьими легкими, очень чуткими ушами, глазами без слепых пятен и сильнейшими ногами, напоминающих птичьи.