Ученые утверждают, что душа человека умереть не может
19.11.2018 17:47

Физик Оксфордского университета Роджер Пенроуз и почетный доктор Аризонского университета Стюарт Хамерофф на протяжении 20 лет проводили уникальное исследование, результатом которого стало объяснение жизни после смерти.

Как сообщает replyua.net, ученые утверждают, что мозг человека - это биологический компьютер, а сознание человека является программой, выполняемой этим компьютером, и после смерти людей программа никуда не исчезает. Ученые рассказали о том, что после смерти тела душа человека не умирает, и вся информация, накопившиеся за годы жизни, возвращается во Вселенную. Согласно теории учёных, душа человека удерживается клетками мозга при помощи необычных образований, которые называются микротрубочками. Во время клинической смерти эти микротрубочки теряют квантовое состояние, но информация, содержащаяся в них, никуда не исчезает.

«Представим, что сердце человека перестало биться, что кровь больше не течет по его сосудам, что микротрубочки утратили свое квантовое состояние. Но квантовая информация, содержавшаяся в микротрубочках, вовсе не уничтожается — более того, она не может быть уничтожена, она лишь возвращается во Вселенную, растворяясь в ней», - заявили авторы исследования. После смерти человека, по их словам, квантовая информация существует уже не в форме тела, и эту форму люди называют душой.