Турция задирает цены: любимый курорт украинцев станет не по карману
17.11.2018 12:47

Собственники отелей в Турции анонсировали повышение цен на проживание. Кроме того, там планируют перевести расчеты с долларов на евро. Об этом пишет Хвыля.

Турция

Два часа перелета, безвизовый режим, система питания "все включено" и множество развлечений – от спа-процедур до детских аниматоров – все это привело к бешеному спросу на путевки в Турцию. Местным отелям даже пришлось закрывать бронирование номеров.

"Турцию в этом сезоне посетило рекордное количество туристов. Как из Украины, так и из стран СНГ. И отельеры заявили, что будут поднимать стоимость на отели минимум от 15% и выше", – рассказывает менеджер по туризму Надежда Федотова.

Поэтому тем, кто хочет сэкономить, следует заранее позаботиться об отдыхе в этой стране и воспользоваться услугой раннего бронирования – заказать номер на лето можно буде в январе. Как уверяют эксперты, это позволит уменьшить затраты на отель до 50%.

Еще один способ экономии – отпуск в межсезонье. Например, сейчас – в ноябре.

"Сейчас такой период, когда реально горящие цены. Потому что основные направления уже закончились – Европа, Средиземное море. Все ждут Нового года, идет бронирование новогодних дат. И вот сейчас межсезонье, когда можно полететь недорого", – говорит Федотова.

К слову, специалисты советуют ловить скидки на туры и дешевые и билеты на самолеты для новогоднего отдыха.

Пока что самую дешевую путевку в Турцию можно купить за 6300 гривен. Это недельный отдых в трехзвездочном отеле по системе все включено. Летом-2018 такая путевка стоила 9700 гривен. А если отплатить такой тур на лето-2019 заранее, он обойдется в 7000 гривен.